Die diesjährige offene Stadtmeisterschaft findet wie letztes Jahr vor Ort statt. Das Turnier startet am 24. Oktober 2022 und endet am 12. Dezember (siehe Terminkalender). Die Runden werden jeweils am Montagabend im Ex-Schulhaus Tschudiwies ausgetragen.

Alle weiteren Infos sowie Details zur Anmeldung finder ihr in der Ausschreibung.

Resultate

Rg. SNr Name Elo Pkte Res. BH MBl BHs
1 8 Kindle Dimitri 1930 0 20½ 2 127½
2 1 Chennaoui Yasin 2169 0 20½ 3 130½
3 7 Fecker Jan 1941 0 20½ 3 120½
4 5 Rexhepi Halit 1955 0 19½ 3 118
5 6 Nyffenegger Michael 1947 0 14½ 3 112½
6 9 Bischoff Peter 1859 4 1 20½ 3 119
7 4 Baumgartner Hansueli 1968 4 0 16½ 3 124
8 2 Schmuki Roman 1989 0 17½ 3 110
9 12 Frei Jan 1750 0 16 3 110
10 3 Wittenbrock Frank 1976 3 0 20½ 4 110½
11 25 Mannsberger Gerhard 0 3 0 17½ 3 113½
12 10 Eisenbeiss Wolfgang 1843 3 0 16½ 3 107
13 16 Markus Lorenz 1445 3 0 15½ 3 118
14 28 Traber Philipp 0 3 0 15½ 3 110½
15 20 Duhalm Ionut 0 3 0 15½ 3 91
16 24 King Alexander 0 3 0 15 3 107½
17 17 Settegrana Miro 1353 0 15½ 3 103
18 22 Frischknecht Joel 0 0 15 3 106
19 11 Garcia Miguel 1758 0 15 3 101
20 15 Gebhardt Thomas 1472 0 13 3 97
21 27 Szokody Daniel 0 0 13 3 95
22 13 Potterat Aaron 1691 2 0 19½ 3 108½
23 14 Schmid Wilfrid 1570 2 0 17 3 106
24 18 Ciardo Livio 1323 2 0 15 3 107½
25 21 Eichenberger Martin 0 2 0 14½ 3 95
26 23 Gluvacevic Darko 0 2 0 14 3 98½
27 26 Randow Noah 0 1 0 11½ 3 90½
28 19 Bruch Ben 1262 0 0 13½ 2 73½
1. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 14 Schmid Wilfrid 0 0 - 1 0 Chennaoui Yasin 1
2 2 Schmuki Roman 0 1 - 0 0 Gebhardt Thomas 15
3 16 Markus Lorenz 0 0 - 1 0 Wittenbrock Frank 3
4 4 Baumgartner Hansueli 0 1 - 0 0 Settegrana Miro 17
5 18 Ciardo Livio 0 0 - 1 0 Rexhepi Halit 5
6 6 Nyffenegger Michael 0 1 - 0 0 Eichenberger Martin 21
7 22 Frischknecht Joel 0 0 - 1 0 Fecker Jan 7
8 8 Kindle Dimitri 0 1 - 0 0 Gluvacevic Darko 23
9 24 King Alexander 0 0 - 1 0 Bischoff Peter 9
10 10 Eisenbeiss Wolfgang 0 ½ - ½ 0 Mannsberger Gerhard 25
11 26 Randow Noah 0 0 - 1 0 Garcia Miguel 11
12 12 Frei Jan 0 1 - 0 0 Szokody Daniel 27
13 28 Traber Philipp 0 0 - 1 0 Potterat Aaron 13
2. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 1 Chennaoui Yasin 1 ½ - ½ 1 Fecker Jan 7
2 9 Bischoff Peter 1 1 - 0 1 Schmuki Roman 2
3 3 Wittenbrock Frank 1 0 - 1 1 Kindle Dimitri 8
4 11 Garcia Miguel 1 0 - 1 1 Baumgartner Hansueli 4
5 5 Rexhepi Halit 1 1 - 0 1 Frei Jan 12
6 13 Potterat Aaron 1 1 - 0 1 Nyffenegger Michael 6
7 14 Schmid Wilfrid 0 1 - 0 ½ Eisenbeiss Wolfgang 10
8 25 Mannsberger Gerhard ½ 1 - 0 0 Markus Lorenz 16
9 15 Gebhardt Thomas 0 0 - 1 0 King Alexander 24
10 17 Settegrana Miro 0 1 - 0 0 Randow Noah 26
11 23 Gluvacevic Darko 0 0 - 1 0 Ciardo Livio 18
12 19 Bruch Ben 0 0 - 1 0 Duhalm Ionut 20
13 21 Eichenberger Martin 0 0 - 1 0 Traber Philipp 28
14 27 Szokody Daniel 0 0 - 1 0 Frischknecht Joel 22
3. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 4 Baumgartner Hansueli 2 0 - 1 2 Bischoff Peter 9
2 8 Kindle Dimitri 2 ½ - ½ 2 Rexhepi Halit 5
3 1 Chennaoui Yasin 1 - 0 2 Potterat Aaron 13
4 7 Fecker Jan 1 - 0 Mannsberger Gerhard 25
5 2 Schmuki Roman 1 1 - 0 1 Settegrana Miro 17
6 18 Ciardo Livio 1 0 - 1 1 Wittenbrock Frank 3
7 20 Duhalm Ionut 1 0 - 1 1 Nyffenegger Michael 6
8 22 Frischknecht Joel 1 ½ - ½ 1 Garcia Miguel 11
9 12 Frei Jan 1 1 - 0 1 King Alexander 24
10 28 Traber Philipp 1 1 - 0 1 Schmid Wilfrid 14
11 10 Eisenbeiss Wolfgang ½ 1 - 0 0 Gebhardt Thomas 15
12 16 Markus Lorenz 0 1 - 0 0 Gluvacevic Darko 23
13 26 Randow Noah 0 + - - 0 Bruch Ben 19
14 27 Szokody Daniel 0 ½ - ½ 0 Eichenberger Martin 21
4. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 9 Bischoff Peter 3 0 - 1 Kindle Dimitri 8
2 5 Rexhepi Halit 0 - 1 Chennaoui Yasin 1
3 7 Fecker Jan 1 - 0 2 Schmuki Roman 2
4 3 Wittenbrock Frank 2 1 - 0 2 Frei Jan 12
5 13 Potterat Aaron 2 0 - 1 2 Baumgartner Hansueli 4
6 6 Nyffenegger Michael 2 1 - 0 2 Traber Philipp 28
7 11 Garcia Miguel 0 - 1 Eisenbeiss Wolfgang 10
8 25 Mannsberger Gerhard 1 - 0 Frischknecht Joel 22
9 20 Duhalm Ionut 1 1 - 0 1 Schmid Wilfrid 14
10 24 King Alexander 1 0 - 1 1 Markus Lorenz 16
11 17 Settegrana Miro 1 ½ - ½ 1 Ciardo Livio 18
12 21 Eichenberger Martin ½ 1 - 0 1 Randow Noah 26
13 23 Gluvacevic Darko 0 0 - 1 ½ Szokody Daniel 27
14 15 Gebhardt Thomas 0 + - - 0 Bruch Ben 19
5. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 8 Kindle Dimitri 1 - 0 Fecker Jan 7
2 1 Chennaoui Yasin 1 - 0 3 Bischoff Peter 9
3 4 Baumgartner Hansueli 3 1 - 0 3 Wittenbrock Frank 3
4 10 Eisenbeiss Wolfgang ½ - ½ 3 Nyffenegger Michael 6
5 25 Mannsberger Gerhard 0 - 1 Rexhepi Halit 5
6 2 Schmuki Roman 2 1 - 0 2 Duhalm Ionut 20
7 12 Frei Jan 2 ½ - ½ 2 Traber Philipp 28
8 16 Markus Lorenz 2 1 - 0 2 Potterat Aaron 13
9 27 Szokody Daniel ½ - ½ Garcia Miguel 11
10 22 Frischknecht Joel 0 - 1 Settegrana Miro 17
11 18 Ciardo Livio ½ - ½ Eichenberger Martin 21
12 14 Schmid Wilfrid 1 0 - 1 1 King Alexander 24
13 26 Randow Noah 1 0 - 1 1 Gebhardt Thomas 15
14 19 Bruch Ben 0 - - + 0 Gluvacevic Darko 23
6. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 8 Kindle Dimitri + - - Chennaoui Yasin 1
2 6 Nyffenegger Michael 1 - 0 3 Wittenbrock Frank 3
3 7 Fecker Jan 1 - 0 4 Baumgartner Hansueli 4
4 5 Rexhepi Halit 1 - 0 3 Markus Lorenz 16
5 9 Bischoff Peter 3 1 - 0 3 Eisenbeiss Wolfgang 10
6 28 Traber Philipp ½ - ½ 3 Schmuki Roman 2
7 17 Settegrana Miro 0 - 1 Frei Jan 12
8 11 Garcia Miguel 2 ½ - ½ Mannsberger Gerhard 25
9 13 Potterat Aaron 2 - - + 2 Duhalm Ionut 20
10 15 Gebhardt Thomas 2 ½ - ½ 2 Szokody Daniel 27
11 24 King Alexander 2 1 - 0 2 Ciardo Livio 18
12 21 Eichenberger Martin 2 0 - 1 Frischknecht Joel 22
13 23 Gluvacevic Darko 1 + - - 1 Randow Noah 26
14 19 Bruch Ben 0 - - + 1 Schmid Wilfrid 14
7. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 6 Nyffenegger Michael - Kindle Dimitri 8
2 5 Rexhepi Halit - Fecker Jan 7
3 4 Baumgartner Hansueli 4 - Chennaoui Yasin 1
4 12 Frei Jan - 4 Bischoff Peter 9
5 2 Schmuki Roman - 3 King Alexander 24
6 3 Wittenbrock Frank 3 - 3 Mannsberger Gerhard 25
7 20 Duhalm Ionut 3 - 3 Eisenbeiss Wolfgang 10
8 16 Markus Lorenz 3 - 3 Traber Philipp 28
9 22 Frischknecht Joel - Gebhardt Thomas 15
10 27 Szokody Daniel - Settegrana Miro 17
11 18 Ciardo Livio 2 - Garcia Miguel 11
12 14 Schmid Wilfrid 2 - 2 Gluvacevic Darko 23
13 26 Randow Noah 1 - 2 Potterat Aaron 13
14 21 Eichenberger Martin 2 - 0 Bruch Ben 19
SNr Name EloN
1 Chennaoui Yasin 2169
2 Schmuki Roman 1989
3 Wittenbrock Frank 1976
4 Baumgartner Hansueli 1968
5 Rexhepi Halit 1955
6 Nyffenegger Michael 1947
7 Fecker Jan 1941
8 Kindle Dimitri 1930
9 Bischoff Peter 1859
10 Eisenbeiss Wolfgang 1843
11 Garcia Miguel 1758
12 Frei Jan 1750
13 Potterat Aaron 1691
14 Schmid Wilfrid 1570
15 Gebhardt Thomas 1472
16 Markus Lorenz 1445
17 Settegrana Miro 1353
18 Ciardo Livio 1323
19 Bruch Ben 1262
20 Duhalm Ionut 0
21 Eichenberger Martin 0
22 Frischknecht Joel 0
23 Gluvacevic Darko 0
24 King Alexander 0
25 Mannsberger Gerhard 0
26 Randow Noah 0
27 Szokody Daniel 0
28 Traber Philipp 0

Vergangene Stadtmeisterschaften

Infos zur vergangenen Stadtmeisterschaft 2021 findet ihr hier.