Die diesjährige offene Stadtmeisterschaft findet wie letztes Jahr vor Ort statt. Das Turnier startet am 23. Oktober 2023 und endet am 18. Dezember (siehe Terminkalender). Die Runden werden jeweils am Montagabend im Ex-Schulhaus Tschudiwies ausgetragen.

Alle weiteren Informationen finder ihr in der Ausschreibung.

Den Schlussbericht zur letzten Runde findet ihr bei den Berichten: Roman Schmuki ist Stadtmeister 2023!

Resultate

Rg. SNr Name Elo 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. 7.Rd. Pkt. Res. BH MBl BHs
1 4 Schmuki Roman 1966 9 w 1 17 - + 3 s 1 8 w 1 2 s ½ 6 w 1 7 s 1 0 30½ 3 200½
2 1 Chennaoui Yasin 2160 14 w 1 12 s ½ 7 w 1 9 s 1 1 w ½ 3 w 1 6 s 1 6 0 29½ 3 200½
3 2 Potterat Marc 2112 19 s 1 13 w 1 1 w 0 14 s 1 12 w 1 2 s 0 10 w 1 5 0 27½ 3 182
4 19 Linda Thöny 0 6 s ½ 18 w 1 8 s 0 10 w 1 5 w 1 7 s 0 12 - + 1 26½ 3 180
5 3 Rexhepi Halit 1997 8 s ½ 6 w 0 15 s 1 21 w 1 4 s 0 12 s 1 13 w 1 0 22½ 4 182½
6 9 Garcia Miguel 1783 4 w ½ 5 s 1 12 w ½ 7 s 1 8 w 1 1 s 0 2 w 0 4 0 32 3 196
7 5 Nyffenegger Michael 1936 20 s 1 10 w 1 2 s 0 6 w 0 11 s 1 4 w 1 1 w 0 4 0 30 3 179½
8 6 Kindle Dimitri 1916 5 w ½ 21 s 1 4 w 1 1 s 0 6 s 0 17 w 1 9 s ½ 4 0 27½ 4 187
9 15 Settegrana Miro 1397 1 s 0 16 w 1 13 s 1 2 w 0 17 s ½ 20 s 1 8 w ½ 4 0 27½ 4 180
10 12 Potterat Aaron 1687 22 s 1 7 s 0 21 w 1 4 s 0 19 w 1 13 w 1 3 s 0 4 0 20½ 4 173
11 17 Mannsberger Gerhard 1370 13 s 0 19 w 1 17 s 0 20 w 1 7 w 0 14 s 1 18 s 1 4 0 20 4 167
12 8 Bischoff Peter 1791 15 s 1 2 w ½ 6 s ½ 17 w 1 3 s 0 5 w 0 4 - - 3 0 29½ 3 182½
13 7 Eisenbeiss Wolfgang 1794 11 w 1 3 s 0 9 w 0 16 s 1 14 w 1 10 s 0 5 s 0 3 0 27½ 4 159½
14 13 Kindle Jürg 1601 2 s 0 15 w 1 20 s 1 3 w 0 13 s 0 11 w 0 22 w 1 3 0 23½ 3 162
15 18 Gluvacevic Darko 0 12 w 0 14 s 0 5 w 0 22 s 1 18 w ½ 21 s ½ 17 - + 3 0 18 3 160½
16 20 Szokody Daniel 0 17 w 0 9 s 0 18 s 1 13 w 0 22 w 0 19 s 1 20 w 1 3 0 18 3 160
17 10 King Alexander 1760 16 s 1 1 - - 11 w 1 12 s 0 9 w ½ 8 s 0 15 - - 0 26½ 3 171
18 11 Eichenberger Martin 1751 21 w 0 4 s 0 16 w 0 19 w 1 15 s ½ 22 s 1 11 w 0 0 18 3 144
19 14 Gebhardt Thomas 1497 3 w 0 11 s 0 22 w 1 18 s 0 10 s 0 16 w 0 21 w 1 2 0 21 3 144½
20 16 Ciardo Livio 1396 7 w 0 22 s 1 14 w 0 11 s 0 21 s 1 9 w 0 16 s 0 2 0 20½ 4 159½
21 21 Traber Phil 0 18 s 1 8 w 0 10 s 0 5 s 0 20 w 0 15 w ½ 19 s 0 0 21½ 4 148
22 22 Van der Meulen Jelmer 0 10 w 0 20 w 0 19 s 0 15 w 0 16 s 1 18 w 0 14 s 0 1 0 19 3 139½
1. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 1 Chennaoui Yasin 0 1 - 0 0 Kindle Jürg 13
2 14 Gebhardt Thomas 0 0 - 1 0 Potterat Marc 2
3 6 Kindle Dimitri 0 ½ - ½ 0 Rexhepi Halit 3
4 4 Schmuki Roman 0 1 - 0 0 Settegrana Miro 15
5 16 Ciardo Livio 0 0 - 1 0 Nyffenegger Michael 5
6 7 Eisenbeiss Wolfgang 0 1 - 0 0 Mannsberger Gerhard 17
7 18 Gluvacevic Darko 0 0 - 1 0 Bischoff Peter 8
8 9 Garcia Miguel 0 ½ - ½ 0 Linda Thöny 19
9 20 Szokody Daniel 0 0 - 1 0 King Alexander 10
10 11 Eichenberger Martin 0 0 - 1 0 Traber Phil 21
11 22 Van der Meulen Jelmer 0 0 - 1 0 Potterat Aaron 12
2. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 8 Bischoff Peter 1 ½ - ½ 1 Chennaoui Yasin 1
2 2 Potterat Marc 1 1 - 0 1 Eisenbeiss Wolfgang 7
3 10 King Alexander 1 - - + 1 Schmuki Roman 4
4 5 Nyffenegger Michael 1 1 - 0 1 Potterat Aaron 12
5 21 Traber Phil 1 0 - 1 ½ Kindle Dimitri 6
6 3 Rexhepi Halit ½ 0 - 1 ½ Garcia Miguel 9
7 19 Linda Thöny ½ 1 - 0 0 Eichenberger Martin 11
8 13 Kindle Jürg 0 1 - 0 0 Gluvacevic Darko 18
9 17 Mannsberger Gerhard 0 1 - 0 0 Gebhardt Thomas 14
10 15 Settegrana Miro 0 1 - 0 0 Szokody Daniel 20
11 22 Van der Meulen Jelmer 0 0 - 1 0 Ciardo Livio 16
3. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 2 Potterat Marc 2 0 - 1 2 Schmuki Roman 4
2 1 Chennaoui Yasin 1 - 0 2 Nyffenegger Michael 5
3 6 Kindle Dimitri 1 - 0 Linda Thöny 19
4 9 Garcia Miguel ½ - ½ Bischoff Peter 8
5 7 Eisenbeiss Wolfgang 1 0 - 1 1 Settegrana Miro 15
6 10 King Alexander 1 1 - 0 1 Mannsberger Gerhard 17
7 12 Potterat Aaron 1 1 - 0 1 Traber Phil 21
8 16 Ciardo Livio 1 0 - 1 1 Kindle Jürg 13
9 18 Gluvacevic Darko 0 0 - 1 ½ Rexhepi Halit 3
10 11 Eichenberger Martin 0 0 - 1 0 Szokody Daniel 20
11 14 Gebhardt Thomas 0 1 - 0 0 Van der Meulen Jelmer 22
4. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 4 Schmuki Roman 3 1 - 0 Kindle Dimitri 6
2 15 Settegrana Miro 2 0 - 1 Chennaoui Yasin 1
3 13 Kindle Jürg 2 0 - 1 2 Potterat Marc 2
4 5 Nyffenegger Michael 2 0 - 1 2 Garcia Miguel 9
5 8 Bischoff Peter 2 1 - 0 2 King Alexander 10
6 3 Rexhepi Halit 1 - 0 1 Traber Phil 21
7 19 Linda Thöny 1 - 0 2 Potterat Aaron 12
8 20 Szokody Daniel 1 0 - 1 1 Eisenbeiss Wolfgang 7
9 17 Mannsberger Gerhard 1 1 - 0 1 Ciardo Livio 16
10 11 Eichenberger Martin 0 1 - 0 1 Gebhardt Thomas 14
11 22 Van der Meulen Jelmer 0 0 - 1 0 Gluvacevic Darko 18
5. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 1 Chennaoui Yasin ½ - ½ 4 Schmuki Roman 4
2 2 Potterat Marc 3 1 - 0 3 Bischoff Peter 8
3 9 Garcia Miguel 3 1 - 0 Kindle Dimitri 6
4 19 Linda Thöny 1 - 0 Rexhepi Halit 3
5 17 Mannsberger Gerhard 2 0 - 1 2 Nyffenegger Michael 5
6 7 Eisenbeiss Wolfgang 2 1 - 0 2 Kindle Jürg 13
7 10 King Alexander 2 ½ - ½ 2 Settegrana Miro 15
8 12 Potterat Aaron 2 1 - 0 1 Gebhardt Thomas 14
9 21 Traber Phil 1 0 - 1 1 Ciardo Livio 16
10 18 Gluvacevic Darko 1 ½ - ½ 1 Eichenberger Martin 11
11 20 Szokody Daniel 1 0 - 1 0 Van der Meulen Jelmer 22
6. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 4 Schmuki Roman 1 - 0 4 Garcia Miguel 9
2 1 Chennaoui Yasin 4 1 - 0 4 Potterat Marc 2
3 5 Nyffenegger Michael 3 1 - 0 Linda Thöny 19
4 12 Potterat Aaron 3 1 - 0 3 Eisenbeiss Wolfgang 7
5 8 Bischoff Peter 3 0 - 1 Rexhepi Halit 3
6 6 Kindle Dimitri 1 - 0 King Alexander 10
7 16 Ciardo Livio 2 0 - 1 Settegrana Miro 15
8 13 Kindle Jürg 2 0 - 1 2 Mannsberger Gerhard 17
9 22 Van der Meulen Jelmer 1 0 - 1 Eichenberger Martin 11
10 21 Traber Phil 1 ½ - ½ Gluvacevic Darko 18
11 14 Gebhardt Thomas 1 0 - 1 1 Szokody Daniel 20
7. Runde
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 5 Nyffenegger Michael 4 0 - 1 Schmuki Roman 4
2 9 Garcia Miguel 4 0 - 1 5 Chennaoui Yasin 1
3 2 Potterat Marc 4 1 - 0 4 Potterat Aaron 12
4 15 Settegrana Miro ½ - ½ Kindle Dimitri 6
5 3 Rexhepi Halit 1 - 0 3 Eisenbeiss Wolfgang 7
6 19 Linda Thöny + - - 3 Bischoff Peter 8
7 11 Eichenberger Martin - - + 3 Mannsberger Gerhard 17
8 10 King Alexander - - + 2 Gluvacevic Darko 18
9 20 Szokody Daniel 2 1 - 0 2 Ciardo Livio 16
10 13 Kindle Jürg 2 1 - 0 1 Van der Meulen Jelmer 22
11 14 Gebhardt Thomas 1 1 - 0 Traber Phil 21
SNr Name EloN
1 Chennaoui Yasin 2160
2 Potterat Marc 2112
3 Rexhepi Halit 1997
4 Schmuki Roman 1966
5 Nyffenegger Michael 1936
6 Kindle Dimitri 1916
7 Eisenbeiss Wolfgang 1794
8 Bischoff Peter 1791
9 Garcia Miguel 1783
10 King Alexander 1760
11 Eichenberger Martin 1751
12 Potterat Aaron 1687
13 Kindle Jürg 1601
14 Gebhardt Thomas 1497
15 Settegrana Miro 1397
16 Ciardo Livio 1396
17 Mannsberger Gerhard 1370
18 Gluvacevic Darko 0
19 Linda Thöny 0
20 Szokody Daniel 0
21 Traber Phil 0
22 Van der Meulen Jelmer 0

Vergangene Stadtmeisterschaften

Infos zur vergangenen Stadtmeisterschaft 2022 findet ihr hier.