Klubmeisterschaft 2018

  • 5.Runde
  • Abschlussklassement
  • 4.Runde
  • 3.Runde
  • 2.Runde
  • 1.Runde
Br SNr Name Pkte Ergebnis Pkte Name SNr
1 1 Potterat Marc ½ - ½ 3 Kindle Dimitri 10
2 8 Rusconi Benito 3 0 - 1 Schmuki Roman 4
3 7 Baumgartner Hansueli ½ - ½ Eisenbeiss Wolfgang 11
4 5 Wittenbrock Frank 1 - 0 2 Perrin Raphael 13
5 3 Nyffenegger Michael 2 0 - 1 2 Zink Daniel 9
6 12 Frei Jan 1 - 0 Bischoff Peter 2
7 15 Bruhin Michael 0 - 1 Rexhepi Halit 6
8 14 Käfer Stefan ½ 1 - 0 Potterat Aaron 16
9 17 Ellinger Christoph 1 1 - 0 ½ Gebhardt Thomas 18
Rg. SNr Name Elo 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pkte BH
1 4 Schmuki Roman 2020 7 s 1 2 w ½ 14 s 1 11 w 1 6 s 1 12
2 1 Potterat Marc 2170 9 w 1 1 s ½ 12 w 1 5 s 1 3 w ½ 4 13½
3 10 Kindle Dimitri 1814 4 s ½ 8 w 1 11 s ½ 14 w 1 2 s ½ 12½
4 5 Wittenbrock Frank 1995 3 w ½ 9 s 1 5 w 0 15 s 1 12 w 1 11
5 11 Eisenbeiss Wolfgang 1798 14 s ½ 16 w 1 4 s 1 2 w 0 8 s ½ 3 12
6 8 Rusconi Benito 1919 11 s 0 7 w 1 13 w 1 12 s 1 1 w 0 3 11½
7 9 Zink Daniel 1885 1 w 0 6 s 0 16 s 1 13 w 1 11 s 1 3 11½
8 7 Baumgartner Hansueli 1962 15 w ½ 3 s 0 18 w 1 17 s 1 5 w ½ 3
9 6 Rexhepi Halit 1994 2 s 0 4 w 0 10 s ½ 16 w 1 14 s 1 11½
10 12 Frei Jan 1788 17 w 0 13 s 0 9 w ½ 18 s 1 15 w 1
11 3 Nyffenegger Michael 2020 6 w 1 15 s ½ 3 w ½ 1 s 0 7 w 0 2 14
12 13 Perrin Raphael 1766 13 s 1 17 w 1 2 s 0 6 w 0 4 s 0 2 12½
13 17 Ellinger Christoph 0 12 w 0 10 w 1 6 s 0 7 s 0 18 w 1 2 10½
14 15 Bruhin Michael 1685 5 w ½ 18 s 1 1 w 0 3 s 0 9 w 0 13½
15 2 Bischoff Peter 2046 8 s ½ 11 w ½ 17 s ½ 4 w 0 10 s 0 11
16 14 Käfer Stefan 1700 18 w ½ 5 s 0 7 w 0 9 s 0 17 w 1 10
17 16 Potterat Aaron 1636 10 s 1 12 s 0 15 w ½ 8 w 0 16 s 0 9
18 18 Gebhardt Thomas 0 16 s ½ 14 w 0 8 s 0 10 w 0 13 s 0 ½ 9
Br SNr Name Pkte Ergebnis Pkte Name SNr
1 11 Eisenbeiss Wolfgang 0 - 1 Potterat Marc 1
2 4 Schmuki Roman 1 - 0 2 Nyffenegger Michael 3
3 13 Perrin Raphael 2 0 - 1 2 Rusconi Benito 8
4 10 Kindle Dimitri 2 1 - 0 Bruhin Michael 15
5 2 Bischoff Peter 0 - 1 Wittenbrock Frank 5
6 16 Potterat Aaron 0 - 1 Baumgartner Hansueli 7
7 9 Zink Daniel 1 1 - 0 1 Ellinger Christoph 17
8 6 Rexhepi Halit ½ 1 - 0 ½ Käfer Stefan 14
9 18 Gebhardt Thomas ½ 0 - 1 ½ Frei Jan 12
Br SNr Name Pkte Ergebnis Pkte Name SNr
1 1 Potterat Marc 1 - 0 2 Perrin Raphael 13
2 3 Nyffenegger Michael ½ - ½ Kindle Dimitri 10
3 15 Bruhin Michael 0 - 1 Schmuki Roman 4
4 5 Wittenbrock Frank 0 - 1 Eisenbeiss Wolfgang 11
5 16 Potterat Aaron 1 ½ - ½ 1 Bischoff Peter 2
6 8 Rusconi Benito 1 1 - 0 1 Ellinger Christoph 17
7 7 Baumgartner Hansueli ½ 1 - 0 ½ Gebhardt Thomas 18
8 14 Käfer Stefan ½ 0 - 1 0 Zink Daniel 9
9 12 Frei Jan 0 ½ - ½ 0 Rexhepi Halit 6
Br SNr Name Pkte Ergebnis Pkte Name SNr
1 4 Schmuki Roman 3 ½ - ½ 3 Potterat Marc 1
2 2 Bischoff Peter ½ - ½ 3 Nyffenegger Michael 3
3 10 Kindle Dimitri 1 - 0 Baumgartner Hansueli 7
4 6 Rexhepi Halit 2 0 - 1 Wittenbrock Frank 5
5 8 Rusconi Benito 2 1 - 0 2 Zink Daniel 9
6 13 Perrin Raphael 1 1 - 0 1 Potterat Aaron 16
7 11 Eisenbeiss Wolfgang ½ 1 - 0 ½ Käfer Stefan 14
8 18 Gebhardt Thomas ½ 0 - 1 ½ Bruhin Michael 15
9 17 Ellinger Christoph 0 1 - 0 0 Frei Jan 12
Br SNr Name Pkte Ergebnis Pkte Name SNr
1 1 Potterat Marc 2 1 - 0 2 Rexhepi Halit 6
2 7 Baumgartner Hansueli 2 ½ - ½ 2 Bischoff Peter 2
3 3 Nyffenegger Michael 2 1 - 0 2 Rusconi Benito 8
4 9 Zink Daniel 2 0 - 1 2 Schmuki Roman 4
5 5 Wittenbrock Frank 2 ½ - ½ 2 Kindle Dimitri 10
6 15 Bruhin Michael 0 ½ - ½ 0 Eisenbeiss Wolfgang 11
7 12 Frei Jan 0 0 - 1 0 Potterat Aaron 16
8 17 Ellinger Christoph 0 0 - 1 0 Perrin Raphael 13
9 14 Käfer Stefan 0 ½ - ½ 0 Gebhardt Thomas 18